当前位置:信息技术教师联盟>>图片新闻[信息技术]>>正文
AOI2014小学组获奖名单
编辑:蚌二小周本阔 发布时间:2014-04-26 【 】【打印】 阅读次数:3001
姓名 学校 指导老师 奖项
余师剑 安庆市华中路一小 于静迅 一等奖
张心琦 安庆市华中路一小 于静迅 一等奖
程锐诚 合肥师范附小一小 高玲 一等奖
赵敏达 淮师附小 马 敏 一等奖
高子健 马鞍山市山南小学 魏其军 一等奖
刘易成 淮师附小 马 敏 一等奖
孙思维 淮师附小 马 敏 一等奖
俞启澄 淮师附小 马 敏 一等奖
缪其跃 合肥市海棠花园小学 高静 一等奖
孔令宇 合肥市蚌埠路第二小学 周本阔、宣轩 一等奖
胡剑铮 安庆市石化第二小学 胡向荣 一等奖
吴天宇 安庆市华中路一小 于静迅 一等奖
赵雨扬 安徽师范大学附属小学 芜湖教练组 一等奖
刘晓奕 亳州路小学 左慧 一等奖
汪子骏 安庆市双莲寺小学 徐海宝 一等奖
金典 安庆市高琦小学 章琼 一等奖
许可 合肥市蚌埠路第五小学 屠志峰 一等奖
谢滨竹 马鞍山市实验小学 程侃 一等奖
王童歆 安庆市华中路二小 刘  菲 一等奖
唐正举 合肥市海棠花园小学 高静 一等奖
金溥原 安庆市人民路小学 刘骧腾 一等奖
张正诚 合肥市蚌埠路第二小学 周本阔、宣轩 一等奖
张宜宁 安庆市高琦小学 章琼 一等奖
徐杭 安庆市华中路一小 于静迅 一等奖
陈启航 淮师附小 马 敏 二等奖
王昊宇 合肥市海棠花园小学 李纯 二等奖
刘展 马鞍山市山南小学 魏其军 二等奖
谭亦轩 芜湖市师范学校附属小学 芜湖教练组 二等奖
张其乐 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军 二等奖
孟玮佶 合肥市海棠花园小学 李纯 二等奖
廖睿欣 栢景湾小学 赵伟 二等奖
曾彬城 合肥市师范附小 #N/A 二等奖
夏浩然 马鞍山市山南小学 魏其军 二等奖
胡思琪 安庆市公园小学 李卫兵 二等奖
汪欣然 淮师附小 马 敏 二等奖
陈俊一 阜阳市颍州区文峰中心学校 张军 二等奖
陈子安 #N/A #N/A 二等奖
宋鑫语 淮师附小 马 敏 二等奖
邓戊 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军 二等奖
赵梦扬 合肥市海棠花园小学 高静 二等奖
虞琬宁 合肥师范附小一小 高玲 二等奖
丁浩正 栢景湾小学 赵伟 二等奖
徐宏坤 蜀山小学 牛朝阳 二等奖
曹梓健 合肥市海棠花园小学 高静 二等奖
陆晓蒙 蜀山小学 牛朝阳 二等奖
马南禺 合肥市海棠花园小学 高静 二等奖
钱善民 合肥市蚌埠路第二小学 周本阔、宣轩 二等奖
阮高晨 合肥市蚌埠路第五小学 屠志峰 二等奖
陈  浩 合肥市海棠花园小学 高静 编外
王康安 马鞍山市实验小学 程侃 二等奖
黄志远 马鞍山市四村小学 梅占祥 二等奖
徐震昊 安庆市高琦小学 章琼 二等奖
汪梓楷 安庆市高琦小学 章琼 二等奖
李泽涵 安庆市高琦小学 章琼 二等奖
丁欣怡 安庆市高琦小学 章琼 二等奖
何泽华 安庆市石化第一小学 何建民 二等奖
章钰 安庆市人民路小学 刘骧腾 二等奖
沈天乐 安庆市龙狮中心学校 沈宜民 二等奖
曹仁杰 安庆市龙狮中心学校 沈宜民 二等奖
舒恒 安庆市华中路一小 于静迅 二等奖
王晶晶 安庆市华中路一小 许建平 二等奖
张心钰 安庆市华中路一小 于静迅 二等奖
石文祺 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军 三等奖
赵涵 马鞍山市金玉兰小学 曲晓玲、赵何水 三等奖
曾致远 芜湖市师范学校附属小学 芜湖教练组 三等奖
王昱晨 淮师附小 马 敏 三等奖
聂传递 蜀山小学 牛朝阳 三等奖
吴心远 栢景湾小学 赵伟 三等奖
孟一帆 蜀山小学 牛朝阳 三等奖
徐天泽 马鞍山市实验小学 程侃 三等奖
王苾留 马鞍山市师范附小 陈琼 三等奖
丁子奕 安庆市石化第二小学 胡向荣 三等奖
黄振东 安庆市双莲寺小学 徐海宝 三等奖
张智伟 安庆市华中路一小 于静迅 三等奖
张彤 安庆市华中路一小 于静迅 三等奖
徐安妮 安庆市华中路一小 于静迅 三等奖
陈波 安庆市华中路一小 于静迅 三等奖
朱屠越 淮师附小 马 敏 三等奖
王瑞祺 栢景湾小学 赵伟 三等奖
王尚平 蜀山小学 牛朝阳 三等奖
吴乃博 栢景湾小学 赵伟 三等奖
杨子 合肥市蚌埠路第五小学 屠志峰 三等奖
张金涛 太湖路小学 杨贤娟 三等奖
陈睿宁 马鞍山市王家山小学 张志明 三等奖
孟昊宸 马鞍山市师范附小 陈琼 三等奖
于明瑞 马鞍山市王家山小学 张志明 三等奖
陈硕 安庆市华中路一小 许建平 三等奖
陈子聪 芜湖市南瑞实验小学 芜湖教练组 三等奖
徐志骏 芜湖市育红小学 芜湖教练组 三等奖
王新博 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军 三等奖
华尔笛 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军 三等奖
潘卓成 栢景湾小学 赵伟 三等奖
毛旭东 蜀山小学 牛朝阳 三等奖
李达宇 合肥市和平小学东校 潘元元 三等奖
黎卓然 马鞍山市育才小学 黎沙 三等奖
傅庚韬 马鞍山市实验小学 程侃 三等奖
韦柳 马鞍山市实验小学 程侃 三等奖
程子恒 马鞍山市珍珠园小学 费飞 三等奖
付祥元 马鞍山市采秣小学 任文娟 三等奖
齐毅恒 马鞍山市王家山小学 张志明 三等奖
殷云芳 安庆市华中路一小 于静迅 三等奖
陈宇昂 芜湖市育红小学 芜湖教练组 三等奖
杨佳木 阜阳市颍州区清河一小 少年宫 三等奖
张世贸 安徽师范大学附属小学 芜湖教练组 三等奖
周子凡 马鞍山市实验小学 程侃 三等奖
李博非 安庆市华中路一小 于静迅 三等奖
王瀚 芜湖市环城西路小学 芜湖教练组 三等奖
董轶洁 淮师附小 马 敏 三等奖
孟欣云 蜀山小学 牛朝阳 三等奖
范天予 马鞍山市师范附小 陈琼 三等奖
刘元彻 马鞍山市实验小学 程侃 三等奖
裴丹琳 马鞍山市山南小学 魏其军 三等奖
王淑颖 马鞍山市师范附小 陈琼 三等奖
蔡伟 安庆市华中路一小 于静迅 三等奖
骆炜烨 安师大附小 芜湖教练组 三等奖
于奕涵 淮师附小 马 敏 优胜奖
张子洋 蚌埠铁三小  章文彬 优胜奖
李亚伦 淮师附小 马 敏 优胜奖
戴易彤 阜阳市颍州区文峰中心学校 张军 优胜奖
奚兆阳 安庆市华中路一小 于静迅 优胜奖
陈芊雅 芜湖市育红小学 芜湖教练组 优胜奖
王金骏 蚌埠铁三小  章文彬 优胜奖
曹彦臣 淮师附小 马 敏 优胜奖
孙 奥  淮师附小 马 敏 优胜奖
杨宇欣 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军 优胜奖
范世祎 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军 优胜奖
高铭 芜湖市环城西路小学 芜湖教练组 优胜奖
姜知泓 育红小学 芜湖教练组 优胜奖
许展翔 淮师附小 马 敏 优胜奖
马昕怡 淮师附小 马 敏 优胜奖
李文博 淮师附小 马 敏 优胜奖
徐卞逸凡 淮师附小 马 敏 优胜奖
徐硕洋 淮师附小 马 敏 优胜奖
张  成 淮师附小 马 敏 优胜奖
邢栋 蚌埠高新教育集团第三实验小学 彭介军 优胜奖
王紫钰 芜湖市大庆路小学 芜湖教练组 优胜奖
郑奕 芜湖市利民路小学 芜湖教练组 优胜奖
吕炎昌 北塘小学 芜湖教练组 优胜奖
打印】【收藏】【关闭】 【返回顶部