当前位置:教研中心>>最新通知>>正文
关于公布调整后的瑶海区第五批名师工作室成员名单的通知
编辑:教体局赵杰 发布时间:2021-02-07 【 】【打印】 阅读次数:558

 

 

 

教研函〔202110

关于公布调整后的瑶海区第五批名师工作室成员名单的通知

局属各单位:

根据《关于调整瑶海区第五批名师工作室成员的通知》(教研函〔2020257号)精神,为促进名师工作室团队的健康成长,为更多的教师提供专业成长的平台,经个人申请、学校推荐、专家遴选、区教体局确定,调整、新增一批工作室成员,实际增加成员38人,现将调整后的瑶海区第五批名师工作室成员400人名单公布(详见附件)。

希望各工作室以提高教师专业素养为根本任务,提升教师教书育人的能力,培养更多的瑶海名师,促进我区教育的优质均衡发展。

 

附件:瑶海区第五批名师工作室主持人及成员名单

 

 

合肥市瑶海区教育体育局教研室

2020125     

 


附件1:瑶海区第五批名师工作室主持人及成员名单

学科

主持人

主持人单位

挂牌

单位

       

初中

语文

夏黎明

41

育英

方飞(行知)黄佩林(行知)宋丰锦(38中东)梁艳(育英)

许旭光(育英)倪娟(育英)张轶(38中)赵艳红(38中)杨玲(38中)徐雁珊(38中)孔静(38中北)王慧(38中北)张荔(38中北)陈俊萍(55中新)孙爱玲(55中新)

初中

数学

张亚明

38

38中北

胡维汉(38中)宁伟(38中)杨振庭(38中)高坤良(38中北)徐晶(38中北)黄华(70中)李昌涛(70中)赵彩霞(39中)

柏培鑫(40中)胡东(育英)孙秋波(育英)陶莉(育英)刘娜(38中)齐岚(38中)刘瑞(38中)

初中

数学

樊允浩

行知

行知

陈树尧(行知)程俊(行知)龚磊(行知)胡成然(行知)解昭(裕溪路)付俊(55中东)陈凤(55中东)张毅力(55中)李华平(55中)班超(55中)吴根付(55中新)赵瑞(55中新)张学友(55中新)

初中

英语

吴萍萍

38

39

刘冬梅(育英)张萍(育英)吴福东(育英)张慧慧(38中)

程芙蓉(38中)陈艳侠(38中)王敏(38中)李新凤(38中)

丁海蓉(38中北)郑丹(39中)葛建芳(40中)王娇(38中)

吴蓉蓉(38中)俞守婷(38中北)袁慧丽(38中)

初中

英语

陈懿晅

55

55

本部

程曙辉(行知)刘晓杰(行知)汪雯雯(行知)王海燕(行知)

范文娟(裕溪路)常静(55中东)杨红(55中)韩蕾(55中)程标(55中新)刘晓晗(55中新)王佳琳(55中新)王梅(55中东)张莉(55中)杜士芳(38中)李晶(38中)

初中

道法

孙长石

38

41

毛丽(行知)高枫(行知)姚红(41中)李园莉(38中)谢斯敏(38中)俞平(40中)翁磊(裕溪路)吴莹(育英)陆玲玲(70中)朱文倩(39中)

初中

历史

吴红军

行知

行知

刘骏丽(行知)潘俊(行知)王璐(育英)孟玉珍(育英)杨冰(41中)王雅婷(55中)汪梦瑶(38中)李艳(38中)徐春盈(38中北)王继云(39中)

初中

物理

曾仕平

38

38

杨冬梅(行知)张雪玉(行知)杨承刚(55中)张泽兵(55中)周晶晶(38中)陈阚龙(38中)高立保(38中)呼伟(38中)杜汉冬(38中)余飞(育英)

初中

化学

杨道华

55

55

东校

周康(行知)朱晓辉(行知)李清(55中)梁伟(裕溪路)郭际(38中)李扬(38中)王寿(38中)王云(38中)朱玲(55中东)

初中

体育

蔡家元

区教体局

40

陈玉涛(裕溪路)王亚婷(育英)徐传标(38中)陈林慧(38中)顾先亮(38中)陈冬冬(55中东)武杰(38中)王波(行知)罗春风(55中)李孟(40中)

初中

生物

黄菲

38

38

邢慧慧(行知)陆凤莲(育英)史方园(38中)许晓艳(38中)张松梅(55中东)张志亮(行知)

初中

地理

李影

育英

育英

刘征宇(行知)伍丽丽(行知)黄星星(38中)刘祎凡(38中北)马杰(38中)刘家桂(行知)牛光(行知)

中小学美术

王建学

55

55

新校

蔡瑞(行知)刘程程(行知)许幺姝(55中新区)沈昕(蚌五小)刘鑫(和东幸福路)刘良双(东风)胡利娟(和东南陵路)方慧琴(临二小)刘美玲(通小)江洁(瑶海实验)江锡奎(郎溪路)甄芹(马岗)陶梦非(琥珀)郭嘉丽(琥珀)刘玲琳(裕溪路)

中小学信息

周本阔

蚌二

蚌二

夏兰(行知)朱亮(少艺)王胜阑(元一)孙浩泉(郎溪路)谢晋(和小)梅小虎(少艺站塘)蔡丽(38中)王豆豆(行知)崔广军(临二小)宣轩(蚌二小)

中小学音乐

程龙环

行知

裕溪路

张浩然(行知)张琦蕾(55中)朱海波(38中)祝加贝子(38中)许雪菲(行知)秦卉璇(行知)刘 竹(裕溪路)沈童(蚌五)阮晓燕(东风)

小学

语文

洪雪琴

和小

和小

夏婷婷(裕溪路)陈茜(裕溪路)孙璐伟(蚌三)武海萍(通小)戈传秀(通小新海)李保鸾(通小新海)宋婷婷(通小新海)王国慧(花冲)吴凡蕾(花冲)汤才华(花冲)周静红(和小)张娣(蚌四)方璟淑(蚌二)李月(螺岗)叶凤琴(和二小)

小学

语文

薛训才

琥珀

琥珀

费玉霞(三十埠)彭莹(马岗)童静(马岗)夏娟(马岗)徐兰(马岗)张昌(马岗)张元园(马岗)郑怡(琥珀)汪明明(琥珀)程晨(琥珀)吴世传(琥珀)赵梅梅(琥珀)王燕(庐东)

小学

语文

崔枫

隆岗

隆岗

戚媛媛(庐东)李晨(和小)李亭玉(东风)程淑桦(东风)刘双(和东)陈萍(和二)葛新磊(新安江)毕金花(新安江)陈莉萍(少艺站塘)陈玉(少艺站塘)刘瑞丹(少艺站塘)程华艳(蚌五)谢晓玲(和东幸福路)郑晓敏(和东幸福路)丁卉(隆岗)

小学

语文

董伟

元一

元一

王燕(少艺)高茜(胜利路)魏海霖(元一)凌必蒂(元一)桑圆圆(临二小)史巧云(滁小)赵春(滁小)侯晨敏(元一)王娜(元一)张艳(元一)罗桂林(元一)赵承承(元一)褚嬛(蚌五小)

小学

语文

包敏

长淮

和东

管厚玲(临一小)吴桂琴(临一小)周怡(临一小)白丽娜(临一小)刘婷婷(临一小)张经平(瑶海实验)王芳(瑶海实验)郑礼梅(瑶海实验)贾巧云(瑶海实验)王燕(长淮)吴艳华(活动中心)李静俨(行知)李梦娟(行知)闵佩蔓(行知)谢云(行知)

小学

数学

张安梅

和东

长淮

丁蓉(蚌二)王阳(胜利路)张卉(临一小)刘志芬(蚌三)王娟(和东南陵路)王惠(隆岗)张荣华(瑶海实验)李攀(和东南陵路)尚亚娟(蚌四)陈曦(长淮)柴茂美(裕溪路)丁琪(少艺)李文婷(少艺)张启宝(螺岗)田赛群(东风)陆坤凤(东风)蔡开凤(和二)陈雯雯(新安江)

小学

数学

丁元春

琥珀

琥珀

张茜(大店)蒋苗苗(和小)段文龙(少艺站塘)王玲玲(少艺站塘)司霞(马岗)李淑娟(马岗)梁丽丽(马岗)刘丽(马岗)吴海燕(马岗)黄美龄(琥珀)谢军(琥珀)周洁(琥珀)刘苗苗(行知)王佳佳(行知)翁莉莉(和小)章文斌(和小)蒋蓉蓉(和小)丁适(和小)倪娜(庐东)

小学

数学

束忠高

通小

通小

柳敏(临一)汤宜红(临一)胡凤(临一)葛玲(临一)何春艳(临一)朱政富(临一)罗瑞(通小)尚学芹(通小)陈娟(通小新海)罗艳(通小新海)王丽(通小新海)查婷婷(元一)周媛媛(临二)阮巍琳(香小)李静(花冲)康恺(花冲)李晓连(蚌五)舒双燕(和东幸福路)

小学

英语

张洁

蚌二

蚌二

张晓雅(通小)谢晓茜(通小新海)吴晓云(瑶海实验)王珍(马岗)袁晶晶(琥珀)赵玉荣(琥珀)赵太萍(大店)范娟(元一)江群(和小)王莉(和小)马琳玲(和小)郑磊(少艺)吴凤霞(少艺站塘)朱明(少艺)

小学

英语

何静

和东

和东

李文文(行知)陈漫丽(行知)范露(和东幸福路)童叶云(东风)袁立香(和东南陵路)梁玉荣(隆岗)李锦(临二)严玲(临二)邢燕(蚌四)李红萍(滁小)徐良娟(香小)陶冶(香小)束煜(香小)李慧(香小)汪小燕(长淮)

小学

道法

张方平

行知

胜利路

李燕捷(滁州路)陈秀琴(和平东校南陵路)黄荣(临二)涂芳芳(胜利路)何学华(和小)邵桂娟(琥珀)朱玉梅(通小)高晓慧(行知)李媛媛(马岗)

小学

科学

商常宝

裕溪路

少艺

王荣(蚌二)张守功(大店)盛韵秋(和平东校南陵路)程园园(蚌四小)沈炜(和二小)马玲(马岗)郭芳(滁小)魏红(行知)张琳(和小)

小学

体育

李亚琼

少艺

少艺

宁晨(和东南陵路)岳初蕾(隆岗)范运恒(通小)王冠英(花冲)杨帆(新安江)张曳(和小)邾娟(琥珀)张芳(行知)王忠群(行知)鲁长领(裕溪路)

小学

音乐

方玉婷

和东

滁小

夏燕(蚌二)刘鹤(蚌二)陈晶(胜利路)武雨璠(和东南陵路)马敬(行知)李晓朦(通小长乐)汪薇薇(长淮)薛慕迪(花冲)高洪(香小)李明梅(和小)

小学
综合实践

刘静

螺岗

蚌五

蒋艳(和东南陵路)宣梅(螺岗)周敏(蚌五)胡国良(临一)薛文文(临一)孙菁琳(通小新海)王燕(长淮)徐玲(新安江)徐艳(元一)

学前

教育

罗海燕

熙悦府

合铁

家园

夏伟(铜幼)许璐璐(铜幼)叶蕾(铜幼)闰晓晴(恒大广场)王婷婷(合铁家园)李黎(合铁家园)金玉涵(铜幼)李璐(铜幼)

高中

戚明军

(历史)

11

11

杨莉 张蕊

王凤云

(语文)

徐翮 郑华 李光亚 王莉 叶爱民

方婧雯

(英语)

程洁 何龙

汪国强

(物理)

郑朝霞 朱应春 李忠文 王雅丽 张婷

姚海远

(生、化)

韩晶 武媛媛 肖培培 张家丽

杨春梅

(政治)

张凤英 杨晶 神芳芳

 

打印】【收藏】【关闭】 【返回顶部